Как истец получил данные адреса регистрации ответчика для иска в суде?
Вы можете задать этот вопрос. Но место регистрации гражданина (за исключением некоторых категорий граждан) не является тайной, и сведения можно узнать по данным адресного бюро миграционных служб. Получение адресно-справочной информации в отношении физического лица также предусмотрено на сайте госуслуг.
Вам просто откажутся отвечать на этот вопрос и будут правы.
Место регистрации ответчика отнесено законом к информации, которую истец должен указать при подаче иска в исковом заявлении, ее указание в иске - выполнение истцом требований закона, а потому его действия не могут считаться незаконными.