Строгие требования специалиста опеки при продаже детских долей в жилье
Правомерно ли специалист опеки настаивает на том, что мы должны при продаже детских долей предоставить детям и равноценные либо больше доли в другом жилье и плюс положить деньги на счёт от продажи этих долей?
При продаже детских долей Вы предоставляете взамен равноценные либо большие по площади доли в другом жилье, которые и по стоимости будут такие же или дороже, чем имеющиеся. Если стоимость приобретаемых долей ниже, чем проданных - тогда логично, что детские деньги остались и их Вы обязаны положить на счет. Если же стоимость равнозначная или выше - где Вы возьмете деньги для размещения на счет? Вот и весь ответ.
Добрый день, Сергей, да, представитель органов опеки абсолютно прав.