Обман при покупке бизнеса - как действовать без подписанного договора и с помощью свидетелей

Мы приобрели бизнес, продавец приукрасил выручку. А после покупки, мы узнали, что бизнес убыточный. И мы остаёмся ещё должны. Договор не подписан (впервые не подписали договор), передача денег проходила на карту продавца с нашей карты. Можно ли подать в суд за мошенничество без договора? Есть свидетели сделки.

Лучший ответ

То что бизнес убыточным оказался, это не мошенничество. Прибыль вообще невозможно спрогнозировать. Заявление вы подать можете, но будет отказ в возбуждении УД. Его опросят. Потом его опрос можете использовать в рамках гражданского дела, по взысканию денег как за неосновательное обогащение.

Благодарю Вас!Ваша помощь неоценима

Добрый день! Можно обратиться в полицию для проведения проверки, однако скорей всего дело о мошенничестве не возбудят. Раз переводили на карту, то можно взыскать в суде путем подачи искового заявления.

С Уважением!

Большое спасибо! Ваша помощь неоценима

Добрый день, да,можно.

Спасибо большое