Как поменять казахстанские водительские права на российские без экзамена?
Я гражданин РФ, но водительские права получил а Казахстане. Права соответствуют венской конвенсии. Могу ли поменять их на Российские без сдачи экзамена?
Лучший ответ
Нет, сможете получить только после успешного прохождения экзаменов - теоретического и практического. Наличие гражданства никак в данном случае не влияет. Никаких упрощений в обход этого стандарта (экзаменов) не предусмотрено.
Соответствие иностранного в/у Венской конвенции даёт право не проходить обучение в автошколе для обмена на российское.
Добрый день. Да, Вы можете.