Как вернуть переведенные по ошибке деньги, если карта получателя арестована приставами?

Перевела деньги человеку по ошибке. У этого человека карта арестована приставами. Могу ли я вернуть как нибудь обратно денежные средства (20000 рублей) ?

Лучший ответ

У вас два варианта - он вам их добровольно возвращает или вы взыскиваете это по судебному решению и становитесь в " очередь" на взыскание, как и остальные его взыскатели. К сожалению приставы вам ничего не вернут за него (увы).

Нет, не можете вернуть. Если только подавать иск в суд как неосновательное обогащение и взыскивать с владельца карты.