Что нужно для того что бы мать могла оспорить отцовство отца дочери, который не являеться биологическим.
Добрый день!
Нужно составить и подать исковое заявление в суд об оспаривании отцовства. Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ.
Здравствуйте. Необходимо составить исковое заявление об оспаривании отцовства и подать его в суд.
Иск подать в суд, пройти экспертизу ДНК.
Нужно обращаться в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 СК РФ, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
Подайте соответствующий иск, если ответчик не будет возражать, возможно не придётся назначать и оплачивать экспертизы. По усмотрению суда. Нужна будет помощь - обращайтесь в личку (платно)
Обратиться в суд, который назначит экспертизу.