Можно ли музыкальному руководителю работать на 1,75 ставки? (повышенная нагрузка 0,75 ставки)
Здесь следует исходить из того, что согласно положениям Приказа Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 года N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»
Из Приказа следует, что:
2.4. Норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается:музыкальным руководителям;
3.1. Определение учебной нагрузки педагогов дополнительного образования,… а также ее изменение осуществляются с учетом особенностей реализации дополнительных общеобразовательных программ в области искусств
Т.е. законодательство здесь не устанавливает максимальный предел нагрузки для музыкального руководителя, Вы имеете право занимать несколько ставок, главное соблюдать норму рабочего времени установленную для педагогических работников, в зависимости от занимаемой Вами должности.