Инфаркт в марте 2022 - отказ в бесплатном обеспечении лекарствами после отказа 13 лет назад. Что делать?
Я перенесла в марте 2022 года инфаркт. Когда я уходила из больницы врач мне сказала, чтобы я обязательно сразу же встала на учет в поликлинику и показала выписку, в которой она написала, что я имею право на бесплатное обеспечение лекарствами в течение года.. Но поскольку я 13 лет назад отказалась от бесплатных лекарств (у меня диабет и нормальных бесплатных лекарств тогда не было), то меня поставить на довольствие отказались (только с нового года) А у меня уже полгода прошло. Меня прогоняли 3 месяца без толку. Посовктуйте что делать. Лекарства уж очень дороги. С уважением Татьяна Семеновна.
Лучший ответ
Татьяна,
Вам лекарства (сердечные) бесплатны. Идите к глав врачу поликлиники, звоните на горячую линию минздрава, жалуйтесь в свою страховую компанию (тел на вашем мед полисе). Можно также обратиться в прокуратуру.