Можно ли продать дом, купленный на материнский капитал, не выделив долей детям?

5 лет назад я купила дом в деревне на средства материнского капитала, у меня есть обязательство выделить доли, но я их не выделила, тк просто забыла об этом. Сейчас я хочу продать этот дом, могу ли я его просто продать, без разрешения опеки и выделить доли детям уже в новом жилье, которое планирую приобрести уже после продажи дома?
Лучший ответ

Можете продать, поскольку доли детям не выделялись, но проблемы могут возникнуть позже, т.к. вы нарушили обязательство о выделе долей.

Спасибо

Нельзя дом просто так продать. Нужно обязательно выделить в нем доли детям.

Спасибо, Вы мне очень помогли!