Имеется ли практика исключения разовой премии из конкурсной массы при реализации имущества в МВД?
Имеется ли какая практика по исключению из конкурсной массы имущества в виде разовой премии? (Являюсь сотрудником МВД). В отношении меня введена процедура "реализация имущества".
Из заработной платы я уже исключил что только возможно, и вот сейчас актуален вопрос относительно премии. Спасибо.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№ 48
2. По мотивированному ходатайству гражданина и иных лиц,участвующих в деле о банкротстве, суд может дополнительно исключить из
конкурсной массы имущество гражданина общей стоимостью не более
10 000 рублей (пункт 2 статьи 21325 Закона о банкротстве). В исключительных
случаях, в целях обеспечения самого должника и лиц, находящихся на его
иждивении, средствами, необходимыми для нормального существования, суд
по мотивированному ходатайству гражданина вправе дополнительно
исключить из конкурсной массы имущество в большем размере (например,
если должник или лица, находящиеся на его иждивении, по состоянию здоровья
объективно нуждаются в приобретении дорогостоящих лекарственных
препаратов или медицинских услуг и исключенной из конкурсной массы
суммы недостаточно для покрытия соответствующих расходов). При этом
должен соблюдаться баланс интересов должника, лиц, находящихся на его
иждивении, с одной стороны, и кредиторов, имеющих право на получение
удовлетворения за счет конкурсной массы, с другой стороны.
Суды и финансовый управляющий должны руководствоваться этип Постановлением.