Риски официального трудоустройства должника в связи с введением процедуры реализации имущества
Уважаемый Александр г.Москва!
Для обращения в Арбитражный суд о признании банкротом физического лица вам
потребуются следующие документы:
• сведения о месте работы/справка об её отсутствии;
• информация о дополнительных ресурсах дохода;
• сведения об имуществе должника;
• справки о составе семьи и с места жительства;
• справки о наличии иждивенцев;
• копии банковских договоров;
• копии требований и извещений об уплате долга.
• доказательство отсутствия статуса индивидуального предпринимателя;
• копии документов по особо крупным сделкам, более 300 000 рублей, например, приобретение-продажа транспорта, недвижимости и так далее;
• справка о доходах и налогах за последние три года (допустимо предоставление этой справки в свободной форме);
• справки об актуальном остатке денег на всех своих счетах – теперь в этот перечень должны входить также и электронные деньги;
• документы по семейному положению и ряд других.
Исходя из выше изложенного:
- заниматься предпринимательской деятельностью вы НЕ сможете, а вот работать в этот период кандидату-банкроту Закон НЕ запрещает
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 14.11.2016 г.