Какие пособия доступны малоимущим с детьми - опыт переезда из Украины в Россию
На какие пособия я могу претендовать (малоимущая, детские, или др.)? в апреле этого года мы Я с детьми приехала из Украины.
Я гражданка РФ, проживала в Украине, на данный момент переехала с несовершеннолетними детьми 9 и 2,7 лет в Россию. Дети родились в Украине. С их отцом в брак не вступала, совместно проживали, в свидетельстве о рождении он вписан, на данный момент живёт в Украине.
Я временно не работаю т.к. младший ребенок только пошёл в д.сад, ещё не ходит полный рабочий день и мы часто на больничном. Своего жилья нет, его нам временно предоставили родственники, они же временно прописали нас у себя (каждые 3 месяца продлеваем регистрацию детям).
Я могу рассчитывать на какую-то помощь, или лучше оформить детям гр-во РФ?
Лучший ответ
1. Согласно Постановлению Правительства РФ от 31.03.2020 N 384
3. Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.
2. Оформляйте детям гражданство РФ.
Удачи.
Спасибо за ответ!
Конечно гражданство делать детям.
Благодарю Вас!