Как не платить налог при продаже земельного участка, присвоенного новый кадастровый номер в результате перераспределения?
Жилой дом и земельный участок куплены в 2002 году. В 2 о 2 о году было соглашение о перераспределении земли, присвоен новый кадастровый номер. В 2021 продаём дом 2000000) и земельный участок (450000). Сейчас приходит требование об уплате налога за земельный участок, как за вновь образованный объект. Как можно не платить налог, увеличение площади на 76 квм, фактически в собственности 20 лет. И увеличение за счёт перераспределения, а не раздела или объединения?
Здравствуйте. Если присвоен новый кадастровый номер, то считается право собственности с момента присвоения номера.