Изначально у него были травмы средней тяжести, ничего серьезного, через некоторое время якобы появились психические последствия.
Сергей, по ч. 1 ст. 264 УК РФ не может быть апелляционной стадии. Только кассационная (с 1 января 2013 г. будет апелляционная). В кассации нельзя представлять новые доказательства. Надо обосновать неправильность заключения психиатрической экспертизы.
Здравствуйте, Сергей!
В суде апелляционной или кассационной инстанции ( имеет значение какая именно, поскольку это две разные инстанции) проверяется законность вынесенного решения судом первой инстанции. Учитывая, что происшествие имело место лишь несколько месяцев назад, полагаю, у Вас намечается стадия апелляционной жалобы. Если это так, то Вы можете на данной стадии предоставлять новые доказательства или ссылаться на новые обстоятельства, при условии, что это не было сделано Вами при рассмотрении дела судом первой инстанции и представлением уважительных причин (с доказательствами этих причин), почему Вы не представили эти доказательства или не заявили ходатайства в суде первой инстанции. Если таких уважительных причин нет, то опровергнуть заключение экспертизы на стадии апелляционного рассмотрения не получится. Если же уважительные причины имеются, суд апелляционной инстанции может принять Ваше ходатайство и запросить новые документы, назначить повторную экспертизу и так далее.
Но в том то и вопрос, не знаю с чего начать, чтобы доказать что нигде пострадавший не лежал и заключение по большей части липовое
вам просто необходимо обращаться к адвокату!!!