Как купить и построить дом на участке в СНТ новой Москвы размером 6 соток для двух семей?
Ну если местным законом возможно провести межевание и разделить на два участка то именно с того надо начинать.
На 3 х сотках строиться нельзя
Так что думайте о другом варианте.
А если сперва построить с разрешением два дома на 6 сотках а потом уже имея их размежевать участок? Так сделать получиться?
1.Для размежевания на 3 участка нужно ПЗЗ района смотреть
2.Если исходить из Земельного Кодекса, то допустимо 4 сотки
3.Размежевваете и получив разрешение (картинку с размерами представляете в администрацию) получаете разрешение на постройку. Это упростит потом ввод в эксплуатацию и уменьшит количество бумаг.
4.Да,можно зарегистрироваться в таком доме, он будет не садовый, а жилой изначально.
Вам разрешение на строительство двух домов на одном участке в 6 соток не дадут.
Изучите Правила землепользования и застройки конкретно по вашему муниципальному образованию (они на сайте обычно размещаются). В этих правилах указан минимально возможный размер земельных участков. Если данные правила предусматривают размет в три сотки (что маловероятно), то можно межевать.
Спасибо. Все ясно. Благодарю за помощь.