Как купить и построить дом на участке в СНТ новой Москвы размером 6 соток для двух семей?

Хотим купить участок 6 соток на две семьи и размедевать по 3 сотки. Построиться. Новая Москва СНТ. Садоводство но в землях нас. Пунктов. Дадут ли разрешение на строительство на 3 х сотках? (Соблюсти отступы по 3 метра там возможно.). Можно ли будет регистрироваться в таком доме? Что лучше сперва разрешение и строительство потом межевать его (покупка в долях 50/50) или можно размедевать а потом разрешение на строительство и строиться?
Лучший ответ

Ну если местным законом возможно провести межевание и разделить на два участка то именно с того надо начинать.

Спасибо, что проконсультировали!

На 3 х сотках строиться нельзя

Так что думайте о другом варианте.

То что нужно. Спасибо!

А если сперва построить с разрешением два дома на 6 сотках а потом уже имея их размежевать участок? Так сделать получиться?

1.Для размежевания на 3 участка нужно ПЗЗ района смотреть

2.Если исходить из Земельного Кодекса, то допустимо 4 сотки

3.Размежевваете и получив разрешение (картинку с размерами представляете в администрацию) получаете разрешение на постройку. Это упростит потом ввод в эксплуатацию и уменьшит количество бумаг.

4.Да,можно зарегистрироваться в таком доме, он будет не садовый, а жилой изначально.

Вам разрешение на строительство двух домов на одном участке в 6 соток не дадут.

Изучите Правила землепользования и застройки конкретно по вашему муниципальному образованию (они на сайте обычно размещаются). В этих правилах указан минимально возможный размер земельных участков. Если данные правила предусматривают размет в три сотки (что маловероятно), то можно межевать.

Спасибо. Все ясно. Благодарю за помощь.