Как оформить участок в собственность и построить дом на две семьи на 10 сотках земли?
Добрый день! Сначала надо выяснить целевое назначение земельного участка. Если вы пишите, что это дача, то скорее всего это садоводство. Потом надо выяснить в черте населенного пункта находится ваш участок. Это перед тем как начинать строительство на законных основаниях. На настоящий момент на землях садоводство разрешение на строительство не требуется. Но в принятом в третьем чтении изменениях к закону "О садоводстве..." разрешение на строительство на землях садоводства будет требоваться разрешение на строительство в соответствии с градостроительным кодексом". Но несмотря на вышесказанное советую участок выкупить!