Кто имеет право выдавать справку ортодромия - перевозчик или компания-посредник?
Справку ортодромия имеет право выдать только перевозчик (у меня Аэрофлот, офис в другом городе, ща справкой надо ехать туда лично, по почте отказались выслать) или эту справку может выдать компания посредник, кто занимается продажей билетов.
Лучший ответ
По тексту - именно транспортная организация, смотрите п. 9 этих правил.
УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 12 июня 2008 г. N 455
ПРАВИЛА
КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА И ПРОВОЗА БАГАЖА К МЕСТУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОТПУСКА И ОБРАТНО ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНАХ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ ВНЕБЮДЖЕТНЫХ ФОНДАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ, И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ.
Спасибо за вашу работу!