Мне ответили что нет т.к таких моделей нет в наличии - только возврат денег, но деньги вернуть не смогу пока я не погашу кредит.
Возникла проблема при покупке мобильного телефона в кредит. Дело в том, что на второй день после покупки я заметил технические дефекты в аппарате, после чего обратился по телефону в магазин, мне там сказали, что необходимо будет провести диагностику и подтвердить дефекты. На мой вопрос можно ли будет заменить телефон? Мне ответили что нет т.к таких моделей нет в наличии - только возврат денег, но деньги вернуть не смогу пока я не погашу кредит. Я предложил альтернативу - давайте заменим на другой телефон той же стоимости. На что последовал отрицательный ответ, поскольку в любом случае им необходима справка из банка о погашении. Я обратился в банк, там удивились и сказали, что все можно решить без справок, деньги мне возвращают из кассы а я уже распоряжаюсь возвращать их в банк или покупать другое устройство. Вопрос: кто прав, и могу ли я реально забрать свои деньги из кассы.
Лучший ответ
Здравствуйте!Вы абсолютно правы!Имеете право вернуть свои деньги!Вам нужно подать письменную претензию в магазин, а потом, если откажутся возвращать деньги, обратиться в суд!