Могут ли квартиры, приобретенные после заключения брачного договора, быть поделены между супругами?

Вопрос №19700478 из г. Астрахань
опубликован 08.09.2022, 08:27
Если составлен брачный договор, а после приобретены 2 квартиры по дду и оформлены на жену и в брачном договоре указано, когда вступит в собственность на 2 квартиры будет только на имя супруги. Может ли муж в дальнейшем поделить эти квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда в суде надо будет доказывать, что это именно Ваши деньги и данные денежные средства не являются совместно нажитым в браке имуществом. Тогда надо будет подавать иск и ставить вопрос о признании права собственности.

08.09.2022, 08:35

Надо бы видеть сам контракт чтоб вам ответить.

08.09.2022, 08:28

Надо видеть Ваш брачный договор, чтобы ответить точно может или нет. Но если в брачном договоре прописано, что не может, следовательно и претендовать на собственность после расторжения брака он не сможет.

08.09.2022, 08:30

Добрый день! Нет, не может согласно условиям брачного договора.

08.09.2022, 08:35

Дело в том что одна квартира куплена на средства от наследства, моя мама вступила в наследство и продала квартиру, и на эти деньги купила квартиру для меня и для двоюрного брата.

08.09.2022, 08:32