Как неоплаченная платная парковка обернулась штрафами в 7500 рублей - история автовладельца
За не вовремя оплаченную платную парковку был выписан штраф 2500 рублей. Штраф не оплачен во время, суд вынес постановление на 5000 рублей, все оплатила, но спустя 1,5 года приставы списали еще 2500 рублей, получается я за парковку оплатила 7500 рублей, это правильно?
Всё верно. Вы не оплатили штраф 2500 руб., Вас наказали штрафом в размере двукратной стоимости неоплаченного штрафа. Но от оплаты первого штрафа Вас никто не освобождал. Итого Вы должны: 2500 + 5000 = 7500 руб.
Вам нужно было квитанцию на 2500 отнести в суд. Сейчас найдите эту квитанцию и обратитесь в службу судебных приставов.
Добрый день. Да правильно. Суд привлек Вас к административной ответственности за не уплату штрафа в добровольном порядке, но при этом первоначальный штраф никуда не девается, его то же нужно оплачивать. Кстати сейчас с Вас приставы еще должны и исполнительный сбор взыскать - 1 000 руб.
Да, всё верно. Оплата 5000 р не освободила вас от оплаты 2500 руб.
Здравствуйте!
А вы первый штраф 2500 р оплатили?
Если нет-то он и взыскан
Если оплатили- можете вернуть.