Вопросы оформления увольнения при ликвидации подразделения и банкротстве в декрете
Нахожусь в декрете до 1.5 лет., работодатель грозит уволить, по статье 81. П 1 (ликвидация подразделения) . Вопрос, какие документы мне должна предоставить организация, что бы меня уволили законно. Т.е (какая формулировка ликвидации должна быть? И если ликвидация ликвидация не конкретного подразделения будет, а всей сети магазинов в России, то как должно быть написано? И если организация в стадии банкротства, то какие документы они должны предоставить? Спасибо.
Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
Здравствуйте! При ликвидации сотрудника увольняют по правилам сокращения. Вас должны предупредить за 2 месяца до увольнения.Вы должны получить компенсационные выплаты в соответствии со ст.178 ТК РФ.Процедура банкротства может быть подтверждена определением Арбитражного суда