Неполучение заказного письма вовремя - какие причины могут быть уважительными для страховой компании?
Заказное письмо в страховую компанию было отправлено почтой 1 классом на 15-й день (не уложилась в срок 14 дней). какая причина будет уважительной для ск?
Лучший ответ
Здравствуйте, Лилия. Страховая компания не имеет никакого права отклонить ваше заявление о выплате даже в том случае, если вы уведомили ее на олин день позже. В данном случае срок подачи обращения на страховое возмещение ограничивается общим сроком исковой давности, который составляет три года на основании статьи 196 Гражданского кодекса.
Спасибо, Вы мне очень помогли!