Новосибирск, 08.09.2022, 13:08

Нужно ли платить за обращение с ТКО при временной прописке в квартире?

Вопрос №19701527 из г. Новосибирск
опубликован 08.09.2022, 13:08
Если в квартире временно прописан человек, то должен ли он платить за обращение с ТКО в Экологию-Новосибирск по этому адресу или он только платит за ТКО по постоянной прописке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия

Если этот гражданин временно прописан, соответственно у него имеется некая договоренность с хозяином и он хозяину платит за аренду некую сумму. А если договоренности нет, хотя это и странно конечно, однако тот кто проживает тот в конечном итоге и платит, но во-первых несет ответственность хозяин/собственник.

08.09.2022, 13:13

Я являюсь собственником, прописали временно мужа, могут ли ему выставить счета по временной прописке за ТКО?

08.09.2022, 13:17

В подобных ситуациях ресурсоснабжающие организации даже не заморачиваются поиском собственников, требуют во-первых с прописанных граждан, потому, что в рамках закона регистрация по месту жительства/пребывания или прописка это по факту такое заявление конкретного гражданина о том, где именно он проживает, а хозяин/собственник так или иначе в конце концов, найдется.

08.09.2022, 13:22