Нужно ли выплачивать стипендию после самовольного ухода с профессии и больничного листа на год?
Я бы хотел поинтересоваться, нужно ли выплачивать степендию после самовольного ухода с профессии не начавши практику (1 год). Я лежал последующий год в больнице из-за травмы, из-за этого даже не приходил в лицей (но получал стипендию). Я понял что мне эта профессия не интересна (слюсарное дело), и теперь хочу уйти.
Здравствуйте! Многое зависит от условий, прописанных в уставе и договоре с вашим учебным заведением, если у вас это условие прописано в уставе, тогда вы не должны выплачивать стипендию.
Здравствуйте, нужно смотреть договор.