Развод, доли в квартире и долги по ЖКХ - Как защитить свои права и пресечь беспредел управляющей компании?
После развода остались доли в квартире, проживаю в другом регионе в другой квартире, доли ни продать не могу ни заселиться без риска для жизни. Управляющая компания взыскивая солидарно долги по жкх и за капремонт фактически списывает всё с меня, т.к. у меня официальное трудоустройство а БЖ занимает позицию "я бедная несчастная, у меня ничего нет никому я не должна ничего платить не буду пускай этот лох оплачивает". Могу ли я както пресечь этот беспредел?
Разделите лицевые счета по долям и будете платить только свою долю расходов.
Разделите лицевые счета, если квартира в собственности.
Здравствуйте. Разделите лицевые счета через суд.
УК отказала мне в разделе счета.
Тогда только через суд порядок пользования.
Тогда можете обратиться в суд с требованием о разделе счетов.
А кто вам сказал, что это будет легко.? Только через суд по месту нахождения квартиры.