Ханты-Мансийск, 08.09.2022, 14:56

Развод, доли в квартире и долги по ЖКХ - Как защитить свои права и пресечь беспредел управляющей компании?

Вопрос №19701911 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.09.2022, 14:56
После развода остались доли в квартире, проживаю в другом регионе в другой квартире, доли ни продать не могу ни заселиться без риска для жизни. Управляющая компания взыскивая солидарно долги по жкх и за капремонт фактически списывает всё с меня, т.к. у меня официальное трудоустройство а БЖ занимает позицию "я бедная несчастная, у меня ничего нет никому я не должна ничего платить не буду пускай этот лох оплачивает". Могу ли я както пресечь этот беспредел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разделите лицевые счета по долям и будете платить только свою долю расходов.

08.09.2022, 14:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Разделите лицевые счета, если квартира в собственности.

08.09.2022, 15:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Разделите лицевые счета через суд.

08.09.2022, 16:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

УК отказала мне в разделе счета.

08.09.2022, 15:01

Тогда только через суд порядок пользования.

08.09.2022, 15:03

Тогда можете обратиться в суд с требованием о разделе счетов.

08.09.2022, 15:03

А кто вам сказал, что это будет легко.? Только через суд по месту нахождения квартиры.

08.09.2022, 15:10