Как вернуть переведённые денежные средства после ошибки в номере телефона?
Дамир, здравствуйте!
Проинформировали Вас некорректно. В случае, если получатель денежных средств деньги Вам не вернет, необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.
Ну вообще это не основательное обогащение, это суд. если нужна полиция, то можно онлайн подать заявление.
Здравствуйте, Дамир!
Любой юридический вопрос или проблема регулируются соответствующими нормативными актами, без знаний которых не получится разобраться с этим вопросом или проблемой, а тем более с помощью кратких ответов юристов без ссылок на нужные нормативные акты.
Во-первых, начинать в таких "классических" случаях нужно всегда с письменного заявления в банк, в котором есть счет получателя ваших денег, о предоставлении Вам сведений о получателе ваших денег. Естественно, что банк Вам письменно на ваше такое заявление пришлет отказ.
Во-вторых, пока Вы не узнаете полные Ф.И.О. гражданина или наименование организации, которые получили ваши деньги, а также место жительства гражданина или адрес организации, Вы не сможете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с них своих денег с %-ми с учетом положений статей 1102, 1107 Гражданского кодекса РФ.
В-третьих, на ваше заявление в полицию Вы получите обычную отписку, что это не хищение, не мошенничество, а поэтому обращайтесь с иском в суд по гражданскому делу.
Можете подождать 2 недели по "совету" своего банка, где открыт ваш счет.
Удачи Вам.