Административное дело без указания знака в протоколе - правомерны ли действия ГИБДД?
Да, правомерны. Первое наказание Вы получили за одно правонарушение, а сейчас на Вас составили протокол за другое. При оформлении первого правонарушения указывать сбитый Вами дорожный знак было не нужно, это не имело никакого смысла, знак не имел никакого значения к определению квалификации Вашего правонарушения. А сейчас он указан, как доказательство совершения Вами другого правонарушения. Вы же не будете отрицать, что повредили этот знак?
Виктория, необходимо ознакомиться с административным делом. Если при осмотре места происшествия было указано повреждение знака, то вполне.