Жена хочет присутствовать на суде о продлении содержания мужа под стражей, несмотря на отсутствие свиданий
Да, можете присутствовать в суде.
Естественно, и мы точно знаем что там все НЕВИНОВНЫЕ. Вы Америку не открыли. Присутствовать можете в суде.
Одним из условий и принципов судебного разбирательства по уголовному делу является его гласность, то есть открытость и доступность для граждан и средств массовой информации. Указанное условие разбирательства уголовных дел во всех судах закреплено в ст.241 УПК РФ. Этой же нормой определено, что в отдельных случаях, предусмотренных законом, допускается закрытое судебное разбирательство. (но это не ваш случай)
Алёна Олеговна, здравствуйте. Конечно имеете право присутствовать в судебном заседании, если судебное заседание не закрытое По форме. С уважением.