Как доказать недостаточную компенсацию за аварийный ущерб и вернуть остаток средств
Как мне поступить. Месяц назад я попал в ДТП (Урал проехал рядом и зацепил меня. Естественно виноват водитель Урала. Повреждения моего авто: поцарапаны 2 двери, задний и передний бампер, порог, оторвано зеркало, вмята одна дверь и др. по мелочи.. в общем зацепил всю пассажирскую сторону). я обратился в страховую водителя Урала. Мне сделали экспертизу, фото и отправили в другой город, для того, чтобы определить сумму ущерба и выслать деньги в течении 30 дней. Вчера (на последний 30-й день) мне пришло на карточку 18 тыс 415 руб. честно, я был в шоке! Потому что на трех сто мне оценили исправление всех дефектов в 4 раза дороже. Я сглупил, что не сделал сразу независимую экспертизу. Но проблема теперь не в этом.2 недели назад я ездил в омск на сессию и при возвращении домой попал в ДТП, где мне разворотили пол машины (кстати, сторона где поработал Урал не тронута.. у меня больше пострадали лобовое, капот, крыша). авто я доставлял на эвакуаторе. Просто теперь не доказать наверное, что повреждения от урала были больше. Если я обращусь в страховую с просьбой, чтобы мне дали копию экспертизы, которую сделали они и обратиться в независимую, чтобы они оценили по фото и записям на сколько все-таки был ущерб... в общем, я хочу попытаться доказать, что ущерб был не на 18 тыс! и вернуть остаток средств,, хотя бы попытаться это сделать. Как поступить?
Добрый вечер!
Если Ваша машина не отремонтирована, Вы можете обратиться к независимому оценщику и провести повторную экспертизу, и уже по этой экспертизе обращаться в суд.