Жительница с ипотечной квартирой и двумя детьми осталась без света - правомерны действия УК?
Без уведомления неправомерны. Однако лучший вариант не жаловаться куда то - а погасить долг и свет сразу включат. Если вы не можете сделать это сразу - попросить о рассрочке платежей. Пожалуетесь - будете сидеть без света месяц, потом да, свет появится, РСО выполнит требование по уведомлению и отключит свет опять.
Алёна, не правомерны, в связи с чем обращайтесь с жалобой в Росжилнадзор (ЖИ). Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)".
Здравствуйте! Такие действия неправомерны. Обязаны были предупредить. Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию.
Если не предупреждали, то не правомерны. Но скорее всего это косяк почты. Сходите туда.