Соседка обратилась в полицию после замаха мантеровкой - что случилось дальше?
Замохнулся мантеровкой на соседку и она написала заявление в полицию что боится. Вызвал участковый и сказал что завёл на меня уголовное дело.
Лучший ответ
Формально тут признаки статьи 119 части 1 УК РФ (угроза убийством). Придётся восстанавливать всю картину произошедшего и пробовать доказать, что на самом деле заявительница не имела оснований опасаться Ваших действий.
И правильно сделал что возбудил уголовное дело, а это не более не менее чем угроза убийством. Статья 119 УК РФ. Угроза убийством, - это преступление, состав которого предполагает наличие реальных, а не мнимых оснований потерпевшему опасаться осуществления этой угрозы убийством со стороны обвиняемого.