Ответственность водителя в случае ДТП с ребенком на проезжей части при разрешенной скорости
Здравствуйте. Скорее всего, водителя не накажут, так как ПДД нарушил не он, а ребенок. Это решит экспертиза: виновен он, или не виновен. Но при любом раскладе водителю придется заплатить родителям ребенка компенсацию морального вреда из своих денег. И вишенка на торт: так как его страховая компания ОСАГО заплатит родителям потерпевшего страховое возмещение вреда здоровью, на следующий год у водителя поднимут КБМ, и полис ОСАГО станет для него значительно дороже. А если полиса ОСАГО нет... Тогда выплату родителям произведет Российский Союз Автостраховщиков, который затем взыщет в суде выплаченную сумму с водителя.
Все будет зависеть от тяжести телесных повреждений.
С уважением.