Может ли работодатель заключить ДАТСЭ на транспортное средство без наличия ИП у меня?
Запрета на заключение такого договора закон не содержит.
Только для вас это будет уже не работодатель, а Арендатор (Заказчик), а вы Аредодатель и соответственно сам экипаж.
Замучаетесь заполнять путевые листы и отчеты. Ну и налоги платить придется самостоятельно.
Если вы сейчас являетесь работником, то вам лучше заключить договор аренды вашего ТС без экипажа, или как дополнительное соглашение к вашему ТД.
.
ТК РФ - Статья 188. Возмещение расходов при использовании личного имущества работника
При использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику выплачивается компенсация за использование, износ (амортизацию) инструмента, личного транспорта, оборудования и других технических средств и материалов, принадлежащих работнику, а также возмещаются расходы, связанные с их использованием. Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора, выраженным в письменной форме.
Выбор за вами.
В принципе это возможно, только имейте в виду, что никаких гарантий, которые предоставляются работникам (больничный, отпуск и т.д.) у Вас не будет.