Что произойдет с апелляционной жалобой, отправленной без описи истцу?

Если отправила апелляционную жалобу истцу без описи, то суд оставит без движения апелляционную жалобу? И даст время для исправления? Или просто оставит без движения и без дальнейшего рассмотрения?
Лучший ответ

Главное отправили. Доказательства отправки (почтовая квитанция) необходимо предоставить суду.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Если у вас отсутствуют доказательства направления, то могут оставить без движения.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Отсутствие лишь описи вложения не является основанием для оставления АЖ без движения.

Добрый день, если приложили почтовую квитанцию об отправке письма, то суд не оставит иск без движения, поскольку опись вложения необязательна.