Обязана ли УК уведомить меня о суде за неуплату коммунальных платежей и когда нужно ждать приглашения в суд?
Скорее всего вынесен судебный приказ, который предьявлен в фссп или банк, уточните его реквизиты и попытайтесь обжаловать в суде.
Доброе время суток! В УФССП обратитесь. Они скажут на основание чего списали.
Светлана, вам нужно на сайте УФССП посмотреть за что долг, отменить этот судебный приказ. Подав соответствующее заявление мировому судье. Изучите материалы дела, чтобы понять, почему ничего не знали о нем. Сторона подавшая заявление обязана направить другой стороне копию.
Нет, не обязана. Это происходит в порядке упрощенного судопроизводства. Обычно должники узнают об этом, когда приставы начинают списание долга с их счетов, как и в вашем случае.