Как подтвердить рассылку уведомлений участникам судебного процесса?
Что является подтверждением рассылки уведомлений участникам судебного процесса?
Чек с оплатой почтового уведомления я приложил к жалобе.
Но мою жалобу вернули, говорят, что нет подтверждения рассылки уведомлений.
Или тут надо прикладывать корешки которые почта должна вернуть назад после их доставки. Но тут проблема, что наша почта их все время где-то теряет.
И как быть в этом случае?
Не по несколько же мне раз отправлять эти уведомления?
Добрый день! Можно приложить распечатку Вашего отправления с сайта "Почты России", если письмо было заказное. Если нет, то нужно направлять снова заказным письмом с описью вложения.
ГПК РФ предусматривает, что все отправления должны быть с описью вложения, поэтому суду нужны не корешки уведомлений, а опись вложения, которая подтверждает что Вы направили именно тот документ который должны были направить, а не чистый лист бумаги.
Незаконный возврат, т.к. трек-номер указан в квитанции почтовой.
На почтовом чеке есть номер РПО. Сайт Почта России, отслеживание отправлений, вводите номер РПО, вручено адресату, распечатывайте. Отчет отслеживания и чек прикладываете к иску. В приложении указываете чек и отчет. Отсылайте в суд ЦЕННЫМ письмом с ОПИСЬЮ вложения. Бывает, что канцелярские работники не видят, ввиду монотоного характера работы, документа, лежащего у них перед глазами. А, если письмо и без описи вложения, то и перепроверять себя не будут.
Опись вложения к корреспонденции оформляется в отделении почты.