Как вернуть деньги после двойного взыскания по одному судебному приказу?
Добрый день!
1) Нужно получить выписки из сбербанка - скорее всего там будет указано списание денежных средств вместе с указанием назначения о списании.
2) Делать расчет и обращаться в суд - неосновательное обогащение, в случае если с Вас будут списать уже лишние денежные средства.
3) Пойти в ФССП и ознакомится с материалами дела так как при списание денежных средств при помощи исполнительного листа в банке делают отметки о списании и указывают итоговую сумму в исп. листе.
4) С работы также получить выписку сколько перечисляли за все время.
5) В итоге потом можно будет сопоставить сумму по исполнительному листу и сколько с Вас взыскали и посмотреть было ли нарушение.
6) Так же. по исп. листу может быть неустойка и пени - может быть в связи с этим с Вас до настоящего момента взыскивают денежные средства!
Нужно просто делать расчет долга по исполнительному листу и проверить сколько в итоге с Вас взыскали.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения и ходатайства!
Добрый день. Обратитесь в банк и выясните производились ли списания по данному судебному приказу в пользу банка. Возможно судебный приказ предьявлен ошибочно повторно. Кроме того, запросите документы в бухгалтерии с места своей работы о произведенных ранее удержаниях из зарплаты по этому судебному приказу и предоставьте их судебному приставу в качестве доказательства оплаты долга.
Здравствуйте.
Снова отменять судебный приказ. После отмены подавать в суд заявление о поро е его исполнения для возврата уже взысканных сумм.
С уважением.