Прокурор подал иск в моих интересах на ПФР по факту незаконного отказа в пенсии - Могу ли я привлечь своего сына в качестве представителя и как это повлияет на процесс?
Здравствуйте! Вы можете доверить ведение своего дела выбранному Вами представителю, участие в деле прокурора, обратившегося в суд за защитой Ваших прав, в данном случае помехой не будет. Более того, запугивать Вас отказом от иска - это мало того что некрасиво, так еще и бесполезно. В соответствии с ч.2 ст.45 ГПК РФ, в случае отказа прокурора от заявления, поданного в защиту законных интересов другого лица, рассмотрение дела по существу продолжается, если это лицо или его законный представитель не заявит об отказе от иска. Ради Вас этот процесс начинался, Вам и решать (а не прокурору), отказываться от иска или нет.
С уважением,
Я совсем не вижу в этом смысла если ваши интересы представляет прокуратура приходите сами на процесс что вам мешает ваш сын там совсем не нужен.
Непонятно зачем вы мешаете прокуратуре юридически грамотно защищать ваши же права и интересы. То, что ваш юридически неграмотный сын будет отвечать на вопросы участников процесса - это и есть вмешательство в работу прокурора, поэтому он может отказаться от иска.