Вопрос возмещения - нам полагается вернуть остаток за квартиру после более раннего выезда?
Если договором предусмотрен возврат денежных средств, то только в этом случае должны вернуть.
Чтобы не взять на себя бремя несения дополнительных арендных платежей за время уже фактического отсутствия арендатору важно оформить всю процедуру документально. Необходимо обязательно заранее, до даты истечения срока аренды, отправить уведомление о расторжении договора и оставлении помещения с просьбой направить своего представителя для приемки, а также иметь на руках документ, подтверждающий такое отправление и получение его арендодателем. В этом случае арендодатель не сможет ссылаться на незаконность действий арендатора и потребовать арендных платежей. Данная позиция выражена в п. 37 информационного письма ВАС от 11 января 2002 г. N 66 "Обзор практики разрешения споров, связанных с арендой". Удачи.
Смотрите в договоре пункты о расторжении договора и уведомление арендодателя.