ИП-производитель деревянных изделий столкнулся с отказом клиента от заказа и требованиями вернуть деньги
Я Индивидуальный предприниматель. Фирма занимается изготовлением деревянных изделий на заказ. Клиент сделал заказ по распилу реек, на 50000. Размеры написал на листке, и поставил свою подпись. Перевод был на обычную карту. Теперь он отказывается от заказа, мотивируя тем, что неправильные размеры, вернее мы сделали не так. И требует возврат денежных средств. Как поступить? Договор не заключали.
Анастасия Николаевна, при указанных в вопросе обстоятельствах отсылайте клиента в суд, пусть доказывает то на что ссылается. Статья 56 ГПК РФ Обязанность доказывания. 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, ... .
Что значит неправильные размеры, если Вы сделали по его данным на листке?
Посчитайте фактически понесенные Вами расходы, их можете вычесть.