Можно ли в данном случае обойтисьбез справки о задолжености при оформлении купли продажи?
Вопрос по продаже участка в снт
.Дело в том, что я не пользовался им более 10 лет (былдругой).
За это время меня исключили из снт, но ежегодно начисляют взносы за пользование, штрафы и т п. за все эти годы
.Накопилась приличная сумма и меня обязывают ее оплачивать, т.к.необходима справка об отсутствии задолжености (так я же был исключен и ни чем не пользовался!?) Подскажите пожалуйста как мне действовать в данной ситуации.
Спасибо.
Сергей, здравствуйте! Если Вы ставите вопрос о продаже земельного участка то я понимаю, Вы - его собственник. Собственник несет бремя содержания своего имущества. Например, уплату земельного налога Что касается взносов и штрафов за пользование, нужно знать, какие отношения у Вас существовали с снт, каким документом они урегулированы. Если Вам необходима для продажи участка справка об отсутствии задолженности, а ее Вам не выдают, то напишитезаявление в прокуратуру и задайте вопрос, насколько это обосновано. После проверки, которую они проведут, ситуация прояснится. Существует большая вероятность, что взносы и штрафы Вам начислялись незаконно. Точнее, к сожалению, сказать не могу, поскольку не видел ваших документов.
Добрый день!
Должен ли я оплачивать эти поборы (за исключением земельного налога), если я не состою в этом стн (тоеть был исключен). Мне обявили, что справку дадут только после полной оплаты и штрафов, включая 2012 г.
Распечатку задолжености по годам не дают, только общую сумму.
Добрый день!
Можно ли в данном случае обойтись без справки о задолжености при оформлении купли продажи?
Лучший ответ
Сергей, из вопроса не видно, зарегистрировано ли у Вас право собственности на этот объект?