Что нужно знать перед оформлением судебной доверенности на юриста или адвоката - риски и подводные камни.
Да, можно. Но адвокату такая доверенность в большинстве случаев не нужна, он вправе осуществлять деятельность на основании адвокатского ордера.
Чтобы не стать жертвой мошенничества рекомендую Вам обратиться к специалисту по рекомендации знакомых и внимательно читать подписываемый договор.
Заключите с ним для начала договор оказания услуг.
Адвокат/юрист должны действовать в рамках заключенного договора. Можете выдать нотариальную доверенность.
Можно конечно. Удостоверить можно как у нотариуса, так и по месту работы или в ЖЭКе.
Обмануть хоть где могут, поэтому стоит выдавать доверенность тому, кому доверяете.
Для минимизации рисков в доверенности пропишите только те полномочия, которые необходимы для исполнения поручения. Лишние все уберите.