Выбор отпуска в медицине - почему пенсионерам отказывают в полном отпускном периоде?

Вопрос №19705634 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.09.2022, 16:32
Я работаю в медицине. Пенсионер. При выборе отпуска мне отказывают в предоставлении полного отпускного периода в количестве 28 дней. В то же время предоставляют летний отпуск 28 дней коллеге, у которой полная семья, ребенку 9-10 лет, ссылаясь на то, что у нее маленький несовершеннолетний ребенок. А я делю отпуск на 2 недели,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Разделение отпуска на части-допускается только с вашего согласия!

Пишите жалобы в прокуратуру и в Госнипсекцию по труду

Но сначала переговорите с еачальником, предупредите его о том, что будете подавать жалобы

Как правилоЮ впрос решаеися быстро в рабочем порядке.

09.09.2022, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Наличие маленького несовершеннолетнего ребенка не дает ей такого права. Вы идете в отпуск согласно графика отпусков?

09.09.2022, 16:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В вашей ситуации работодатель поступает неправомерно, поэтому вы имеете право обратится с жалобой в трудовую инспекцию, либо прокуратуру. Поэтому, согласно графику отпусков вы имеете право идти в отпуск.

09.09.2022, 16:40

Здравствуйте! Наличие маленького несовершеннолетнего ребенка не дает ей такого права. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

09.09.2022, 18:34

Да, мы идем по графику составленному заранее.

09.09.2022, 16:37

Здравствуйте!

Разделение отпуска на части-допускается только с вашего согласия!

Пишите жалобы в прокуратуру и в Госнипсекцию по труду

Но сначала переговорите с еачальником, предупредите его о том, что будете подавать жалобы

Как правилоЮ впрос решаеися быстро в рабочем порядке.

09.09.2022, 16:43