Как заключить договоры на отдельные половины дома, если земля в аренде и администрация не согласна?

Дом в долевой собственности (блокированного типа, по 1/2 у каждого) земля в аренде, исходный участок под домом разделили на 2 участка, можем ли мы теперь заключить разные договора отдельно, каждый под своей половиной дома? Другой собственник согласен на такой раздел, но администрация даёт заключить договор на обоих собственников дома, и на тот и на тот участок по два арендатора, ни как не можем прийти к соглашению с администрацией.
Лучший ответ

По смыслу администрация поступает верно. Земля и стоящие на ней здания и строения считаются неразрывными, и всё гражданские правоотношения солидарны.

Я бы Вам рекомендовала разделить права в отношении дома, если это возможно. Я так понимаю, у вас отдельные помещения?