Возможно ли потерять ипотечную квартиру из-за долга по кредитной карте?
Ипотеку не заберут, а вы оставьте прожиточный минимум, 15 172,00 руб. с доходов и при возбуждении ИП приставами, ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и ст. 446 ГПК РФ. Приставу заявление через Госуслуги подать можете.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Ипотечная квартира - это не имущество должника, а собственность банка, пока долг полностью не будет погашен, поэтому это имущество не подлежит взысканию. НО если ипотека и кредитная карта в одном банке оформлены, банк может потребовать досрочного погашения и по ипотеке.
Здравствуйте! Ипотечная квартира - это не имущество должника, а собственность банка, пока долг полностью не будет погашен, поэтому это имущество не подлежит взысканию. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!