Бердск, 18.11.2015, 19:24

Возможное воздействие долга по кредитной карте на ипотечную квартиру и обязаности

Вопрос №8762285 из г. Бердск
опубликован 18.11.2015, 19:24
Ситуация такая, у меня есть долг по кредитной карте, платить не могу чисто физически, так как плачу ипотечный кредит в размере 22500 рублей в месяц, на мне два иждивенца жена и маленький ребёнок, а зарплата моя еле дотягивает до 27-28 тысяч. Кредитная карта одного банка а ипотека другого банка, вопрос вот в чём,когда банк подаст в суд о взыскании с меня долга, могут ли выставить мою ипотечную квартиру на торги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее будет немного по другому: Банк (кредитная карта) обратится в суд, будет вынесено решение о взыскании с Вас долга по кредитной карте, после возбуждения исполнительного производства приставом будет установлено наличие счета в банке (ипотека), на этот счет будет наложен арест, по ипотечному кредиту появится просрочка. После этого уже банк (ипотека) обратится с иском в суд и вот тогда возможно будет обращение взыскания на ипотечную квартиру.

18.11.2015, 19:29
Оценка автора вопроса:
спасибо

если банк инициирует процедуру вашего банкротства, квартиру продадут.

19.11.2015, 06:48
Оценка автора вопроса:
спасибо

И как мне теперь быть?Это единственное жильё которое у нас есть

18.11.2015, 20:03

Обращайтесь к юристу на очную консультацию. Нужно смотреть договоры (условия), сроки по ним, суммы. На основе анализа этой информации - принимать решение о дальнейших действиях.

19.11.2015, 04:49