Конфликт соседей из-за царапины на двери - договоренности не соблюдаются?

Ударил дверь соседа когда выходил с машины, в итоге царапина в сантиметр на ручке самой. Договорились что купит краску и оплачу ее и разошлись, на след день говорит что в автосервисе сказали что сделают за 3 т. Но мы договорились на лак. Прошло с момента два дня.
Лучший ответ

Так мы договорились что он купит лак и расход, в итоге он говорит что лаком не нравится ему и съездил в автосервис там сказали что стоит покраска 3 т.

Суть то в чем мы же договорились что лак купит и расход.

А кто красить-то будет? Кто вам сказал что покраска автомобильной двери бесплатно проводится? Его требование законное, оплатите работу и получите расписку, что он к вам претензий больше не имеет.