Апелляция. Срок исковой давности
Может, если не пропустил срок обжалования. Апелляционная жалоба подается в течение 1 месяцы с момента вынесения решения суда в окончательной форме. Кассационные жалобы в течение 3-х месяцев с момента последнего решения по делу. Исковая давность не имеет отношения к вопросу обжалования решения суда. Срок исковой давности исчисляется по правилам, в частности ст. 200 ГК РФ и прерывается подачей иска в суд.
Может подать, если срок обжалования не пропустил.
Исковая давность прерывается подачей Иска. Кроме того, автоматически СИД не применяется. О нем Ответчик должен заявить в суде 1 инстанции.
На момент подачи иска СИД не наступил, а на момент решения суда наступил.
СИД не имеет никакого отношения к подаче апелляции.
Срок исковой давности исчисляется ДО момента обращения с иском в суд.