Как получить алименты соответствующие реальной заработной плате бывшего мужа?
Бывший муж официально работает у брата и получает з/п 5400 руб, ни дня не проработав в его фирме. На самом деле он работает на себя и его з/п составляет порядка 80-100 тыс. руб. Исполнительный лист есть, по нему на ребенка присуждено 25% от его з/п, исполнительное производство возбуждено, мне присылают на ребенка 1 300 руб/мес. Как можно получить с бывшего мужа если не реальные алименты по его настоящей зарплате, то хоть равные прожиточному минимуму? Единственная зацепка - бывший муж взял и платит ипотеку, его выплаты в месяц порядка 13 тыс, , справка была по форме банка, на 35 тыс руб, опять таки выданная на работе его брата. Что можно сделать в этой ситуации? Куда идти? Кому писать?
Лучший ответ
Мария!
Вы вправе требовать в судебном порядке уплаты алиментов в твердой денежной суммы
Спасибо за ответ!
Мария, можно подать иск в суд об изменении размера алиментов и установления их в твердой сумме.
Спасибо за ответ!