Почему не советуют покупать аппартаменты под жильё?
Здравствуйте. Апартаменты существенно отличаются от квартир. Например, они официально не являются жилыми помещениями, в них нельзя получить регистрацию, оформить налоговый вычет на их покупку, а застройщик не обязан построить вам детскую площадку во дворе.
Добрый вечер. Обычно апартаменты обладают всеми техническими показателями для жилых помещений. Но одна проблема-назначение объекта-не жилое. Посмотрите кадастровый паспорт объекта. Если не жилое-то регистрации не будет. А жить можно. И право собственности будет установлено.
Потому что будете платить налог как за коммерческую недвижимость, что значительно выше, чем налоги на обычную недвижимость.